Auction 116:

  Auction 2018

2018-17

Baronius,C.

Annales Ecclesiastici. Editio novissima. 14 Tle. in 5 Bdn. Köln, Gymnicus u. Hierat 1609-13. Fol. Mit 2 gest. Portraits, typogr. Titel m. gest. figürl. Bordüre u. (wdh.) Holzschnitt-Druckermarke. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren, Schließen nur fragment. vorhanden).

Vgl. Brunet I, 662 (f. d. 1. Ausg.). - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. Nicht eingeh. kollat. St.a.T. u. Vors. - Gekauft wie besichtigt.

Baronius,C. | Bild Nr.1

Baronius,C. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020