Auction 109
109-17 Bardi,M.
Tractatus iuris protomiseos sive congrui. Ad interpretationem bullarum, constitutionum... Rom, A. Blado 1565. 4°. Mit Titelbordüre, 1 ganzs. Holzschnitt, Wappenholzschn. u. Druckermarke. 14 Bl., 171 S. - Vorgeb.: Ders. Facultates magistratus curatorum viarum, aedificiorumque publicorum, & privatorum almae urbis. Ebda. 1565. Mit Titelbordüre, Wappenholzschn. u. Druckermarke. 36 nn. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt).
EDIT 16, CNCE 4193 (beide Werke in einer Sammelausgabe). IA 113.001 und 113.002. - EDIT nennt insgesamt drei Teile unter dem Titel "Tractatus iuris.", davon fehlt hier "Piae facultates, magistratus curatorum viarum, aedificiorumque publicorum, et privatorum almae urbis" (24 Bll.). - Stockfleckig, etwas gebräunt, Titel mit Namenszug im unteren Rand des vorgebundenen Titels, 2 Blatt mit altem Wappenstempel im Rand.