Auction 117:

  Auction 73

73-1699

Achternbusch,H.

Sechs Radierungen. (Stierstadt), Eremiten-Presse 1954. Kl.4°. Mit 4 (von 6) ganzs. Orig.-Radierungen. 8 (von 10) Bl. Okart. mit OU. (Fleckig, Rckn. beschäd.).

Spindler I, 212. - Nr. 55 v. 110 Ex., von Achternbusch im Druckverm. sign. Unvollständiges Exemplar der seltenen Folge. Laut Spindler wurden etwa 50 Ex. vom Künstler vernichtet. - In den Rändern tls. leicht fleckig. (2328)

Achternbusch,H. | Bild Nr.1

Achternbusch,H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020