Auktion 93
93-1695 Hadwiger,V.
Il Pantegan. Bln., A.Juncker (1919). 4°. Mit 6 Kupfertaf. n. Zeichnungen von W.Gramatté. 75 S. Ohlwd. (Gelockert, tls. berieb. u. best.).
Raabe 99,8. Lang 91. - Eines von 490 (GA 500) Ex. - Druck auf Maschinenbütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - Papierbedingt leicht gebräunt, hint. flieg. Vors. mit kl. Randeinriss, Innengelenke eingerissen.