Auktion 111:

  Auktion 105

105-1695

Eulenberg,H.

Die Welt ist krank. Ein Stück von heute. Stgt., Engelhorn 1922. 132 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. gebleicht, tls. best.).

Eines von 500 Ex. - Dabei: Ders. Der Tod des Homer. Eine Dichtung. (Privatdruck 1939). 15 S. OU. - Mit eh. Widm. und U. des Autors a. T., dat. 25. Jan. 1939.

Eulenberg,H. | Bild Nr.1

Eulenberg,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt