Auktion 81
81-1693 Goethe,J.W.
Venetianische Epigramme. Darmstadt, Ratio Presse 1927. 4°. Mit 9 Orig.-Radierungen v. F.W.Kleukens. 49 S., 1 Bl. goldgepr. Olwd. lose in blauem Orig.-Seidenebd. in Orig.-Seidenschuber. (Rckn. v. Olwd. nachgedunkelt).
Rodenberg 532. - Eins von 150 Ex (GA). - Erster Druck der Gesellschaft zur Förderung der Ratio Presse. - Papierbed. etw. gebräunt.