Auktion 125:

  Auktion 81

81-1693

Goethe,J.W.

Venetianische Epigramme. Darmstadt, Ratio Presse 1927. 4°. Mit 9 Orig.-Radierungen v. F.W.Kleukens. 49 S., 1 Bl. goldgepr. Olwd. lose in blauem Orig.-Seidenebd. in Orig.-Seidenschuber. (Rckn. v. Olwd. nachgedunkelt).

Rodenberg 532. - Eins von 150 Ex (GA). - Erster Druck der Gesellschaft zur Förderung der Ratio Presse. - Papierbed. etw. gebräunt.

Goethe,J.W. | Bild Nr.1

Goethe,J.W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt