Auktion 97

97-1691

Orlik,E.

Fünfundneunzig Köpfe. Mit einem Vorwort von Max Osborn. Bln., Vlg. Neue Kunsthdlg. (1920). 4°. Mit 95 Portraits auf Taf. u. 1 eh. sign. Orig.-Radierung. 15 S. Ohprgt. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Gebräunt u. stockfl.).

Eines von 150 vom Künstler im Impr. sign. Exemplaren. - Radierung gebräunt u. tls. stockfl.

Orlik,E. | Bild Nr.1

Orlik,E. | Bild Nr.1