Auktion 87

87-1691

Leonardo da Vinci.

Quaderni d'Anatomia. Pubblicati da O.C.L.Vangensten, A.Fonhahn, H.Hopstock. Con traduzione inglese e tedesca. Bd. 2-4 v. 6 Bde. Oslo 1912-14. Folio. Mit über 50 tls. farb. faks. Taf. 2 Opbde. (Gebräunt u. best., leicht fl.).

Verga, Bibliografia Vinciana 69-74: "Splendida pubblicazione". - Nur in einer Auflage von 248 Ex. erschienen (Bd.2: nicht ausgefüllt, Bd.3: Nr. 18, Bd.4: Nr.18). - Bd.3 u.4 mit eh. Widmung der drei Hrsg. a.V. - Leicht gebräunt, tls. nicht aufgeschn.

Leonardo da Vinci. | Bild Nr.1