Auktion 71
71-1691 Richomme,(F.C.)
Vergnügen und Zeit, oder acht Tage Ferien. Zur belehrenden Unterhaltung für die Jugend. Wien, Müller (1842). 12°. Mit 8 kolor. lithogr. Taf. 1 Bl., 158 S. Ohldr. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.).
Deutsche Ausgabe von "Le plaisir et le temps, ou huit jours de vacances" (vgl. Gumuchian 4770). - Stockfleckig. - Exlibris.