Auction 114:

  Auction 93

93-1690

Golden Galleon, The.

Vol. 1, Nr. 1-4 u. Vol. 2, Nr. 1 in 1 Bd. Kansas City, Alfred Fowler 1924-25. Mit einigen tls. ganzs. Abb. 5 Bl., 126, 32 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).

Fünf Nummern der interessanten Literatur-Zeitschrift. - Mit Beiträgen von Basil Lupton, A. Symons, G. Sterling, M.L. Fisher, W.R.A. Hays, G. Teall u.a., sowie Holzschnitt-Illustr. von L. Gutzlaff, O. Willums, D. McMorris, C.A. Wilkinson u.a.

Golden Galleon, The. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020