Auction 115:

  Auction 93

93-169

Liederbuch, Geistliches,

Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Ende 17. bis Anfang 18. Jhdt. 130 vorw. beidseitig beschriebene nn. Bl., von versch. Händen. Hprgt. d. Zt. auf Holzdeckeln. (Etw. best. u. gebräunt, tls. Kanten etw. beschäd., Schließen fehlen).

Dabei: Psalterium. Deutsche Handschrift auf Papier. 17./18. Jhdt. 12°. 90 beidseitig beschriebene nn. Bl. Stark läd. Pbd. unter Verwendung einer Handschrift. (Rckn.-Bezug fehlt). - Tls. Gebrauchssp.

Liederbuch, Geistliches, | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020