Auktion 114:

  Auktion 93

93-169

Liederbuch, Geistliches,

Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Ende 17. bis Anfang 18. Jhdt. 130 vorw. beidseitig beschriebene nn. Bl., von versch. Händen. Hprgt. d. Zt. auf Holzdeckeln. (Etw. best. u. gebräunt, tls. Kanten etw. beschäd., Schließen fehlen).

Dabei: Psalterium. Deutsche Handschrift auf Papier. 17./18. Jhdt. 12°. 90 beidseitig beschriebene nn. Bl. Stark läd. Pbd. unter Verwendung einer Handschrift. (Rckn.-Bezug fehlt). - Tls. Gebrauchssp.

Liederbuch, Geistliches, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt