Auktion 124
124-1687 Imhof,J.W.
Notitia sacri romani germanici imperii procerum tam ecclesiasticorum quam secularium historico-heraldico-genealogica ad hodiernum imperii statum... 5. ed. Studio et opera J.D. Koeler. Tl. 1 (von 2). Tbg., Cotta 1732. Fol. Mit gest. Front. u. 1 gest. Portrait-Taf. 2 Bl., 692 S. Ldr. d. Zt. (Beschabt, ob. Kap. etw. eingerissen).
Graesse III, 412. - Ohne den 19 Wappen-Kupfer enthaltenden zweiten Teil (241 S.). - Etw. stockfleckig, Gebrauchsspuren.