Auction 113
113-1685 Heister,L.
Compendium anatomicum totam rem anatomicam... 3. ed. Altdorf u. Nbg., Kohl 1727. Mit gest. Portrait-Front. u. 8 gefalt. Kupfertaf. XXVI, 352 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Wellcome III, 236. - Dritte Ausgabe des erstmals 1717 ersch. beliebten Handbuches. - Etw. wasserrandig u. gebräunt. - Dabei: Ders. Practisches Medicinisches Handbuch... 2. verb. Aufl. Lpz., Blochberger 1749. Mit gest. Portrait-Front. Mod. Hprgt.