Auction 93
93-1684 Poseck,W.
Orientalisches Erlebnis. Bln. u. Mchn., Wilhelm 1919. Mit 4 sign. Orig.-Lithogr. von Fritz Giebelhausen. 15 S. Marm. Opbd. (Etw. lichtrand., tls. berieb. u. best.).
Eines von 50 Ex. - "Die Lithogr. von Fritz Giebelhausen gezeichnet und signiert, wurden durch die "Pan-Presse" vom Stein abgezogen, der Stein vernichtet."