Auction 106
106-1683 Münchener Bilderbogen.
5 Sammelbde. mit zus. 85 farb. Bl. Mchn., Braun & Schneider um 1895. Fol. Hlwdbde. d. Zt. (3) u. Lwdbde. d. Zt. (2) (Tls. stärker best., tls. fl. u. berieb., Kap. tls. läd.).
Gebräunt u. fingerfl. - Dabei: Im Wolkenwunderland. Eine Traumreise unserer Kleinen. Stgt., Loewes (1925). - Hoffmann,A. Alte liebe Fabeln und Geschichten... Stgt., Levy u. Müller (1907). - Richter,L. Der Sonntag in Bildern. Drsdn., Richter (o.J.). - Tls. stärkere Gebrauchssp. - Zus. 8 Bde.