Auktion 111:

  Auktion 105

105-1682

Eulenberg,H.

Alles um Liebe. Eine Komoedie. Lpz., Drugulin 1910. 4°. 164 S., 1 w.Bl. Ohldr., Kopfgoldschn. (Rckn. gebleicht, leicht berieb. u. best.).

NDB IV, 679. Hayn/Got. IX, 155 f. Erste Ausgabe. - Eines von 10 Ex. (GA 200), zweifarbig auf Kaiserlich Japan gedruckt. - Vorsatz vom Verfasser signiert. - Unbeschn. - Exlibris.

Eulenberg,H. | Bild Nr.1

Eulenberg,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt