Auction 108
108-1681 Radlow,N. (Vorw.).
B. Antonovskij. Moskau, Federazija 1930. Mit zahlr., tls. ganzs. Textabb. 80 S. Farb. illustr. Obrosch. (Etw. lichtrandig u. best., Kap. etw. beschäd.).
(= Sovetskaja karikatura, erstes Heft). - Seltene Schrift mit Karikaturen von Boris Ivanovich Antonovskij. - Tls. gering gebräunt, Innengelenke etw. brüchig. - Dabei: Tolstoi,A. Der Vampir, illustr. v. Masjutin. Mchn. 1922. Ex. der Normalausg. - Tolstoj,L. Idylles paysannes. Illustr. nach Bilibin. Paris (um 1925). - Russische Kunst Bücher-Katalog. Moskau u. Leningrad 1926. - Nansen,F. (Hrsg.) Für unsere kleinen russischen Brüder! Genf 1922. - Melnik,J. Russen über Russland. Ffm. 1906. - Zus. 6 Bde.