Auktion 110:

  Auktion 108

108-1681

Radlow,N. (Vorw.).

B. Antonovskij. Moskau, Federazija 1930. Mit zahlr., tls. ganzs. Textabb. 80 S. Farb. illustr. Obrosch. (Etw. lichtrandig u. best., Kap. etw. beschäd.).

(= Sovetskaja karikatura, erstes Heft). - Seltene Schrift mit Karikaturen von Boris Ivanovich Antonovskij. - Tls. gering gebräunt, Innengelenke etw. brüchig. - Dabei: Tolstoi,A. Der Vampir, illustr. v. Masjutin. Mchn. 1922. Ex. der Normalausg. - Tolstoj,L. Idylles paysannes. Illustr. nach Bilibin. Paris (um 1925). - Russische Kunst Bücher-Katalog. Moskau u. Leningrad 1926. - Nansen,F. (Hrsg.) Für unsere kleinen russischen Brüder! Genf 1922. - Melnik,J. Russen über Russland. Ffm. 1906. - Zus. 6 Bde.

Radlow,N. (Vorw.). | Bild Nr.1Radlow,N. (Vorw.). | Bild Nr.2

Radlow,N. (Vorw.). | Bild Nr.1

Radlow,N. (Vorw.). | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt