Auktion 84
84-1680 Engel,K.C.
Biondetta. Ein allegorisches Schauspiel mit Gesang in vier Aufzügen. Bln., O.Dr. 1792. Mit gest. Front. S. 3-144 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nachdruck der Erstausgabe bei Maurer in Berlin (andere Kollation) im Jahr d. Erstausgabe. Schauspiel zu Cazotte's Novelle "Le diable amoureux". - Wohl so kompl. Auf der le. S. noch Sign.: "Das" (wohl aus e. Sammelbd. mit versch. Schauspielen). - Durchgeh. gebräunt, tls. fingerfl.