Auktion 116:

  Auktion 84

84-1680

Engel,K.C.

Biondetta. Ein allegorisches Schauspiel mit Gesang in vier Aufzügen. Bln., O.Dr. 1792. Mit gest. Front. S. 3-144 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Nachdruck der Erstausgabe bei Maurer in Berlin (andere Kollation) im Jahr d. Erstausgabe. Schauspiel zu Cazotte's Novelle "Le diable amoureux". - Wohl so kompl. Auf der le. S. noch Sign.: "Das" (wohl aus e. Sammelbd. mit versch. Schauspielen). - Durchgeh. gebräunt, tls. fingerfl.

Engel,K.C. | Bild Nr.1

Engel,K.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt