Auktion 120:

  Auktion 116

116-1679

(Coelestinus (i.e. Vogl).

Ratisbona politica. Staatisches Regenspurg Das ist: Erster Theil deß erneuerten Mausolei... Regensb., Lang 1729). 4°. Fragment. 4 (statt 10; ohne Titel) Bl., S. 7-768 (statt 822 S., 4 Bl.) 822 SS., 4 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Gelockert, beschabt u. best., Kap. mit Ausrissen).

Lentner 10020. Pfister I, 572. Wichmann 29509. - Vorlieg. nur Text ohne Taf. u. Front. Gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig und randrissig. Gekauft wie besichtigt.

(Coelestinus (i.e. Vogl). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt