Auktion 113:

  Auktion 53

53-1678

Casanova,G.

Memoiren. Vollständige Ausgabe. Nach L. von Alvensleben bearb. von C.F.Schmidt. 17 in 6 Bdn. Mit 17 Tafeln von Hugo Wilkens. Bln., Henschel (1921). Ohldrbde. m. reicher Verg. (Zwei Bde. im Rckn. etw. fleckig).

Childs 185. Hayn/Got. IX, 101. - Wohl Vorzugsausgabe. Alle Lithographien (Frontisp.) v. Wilkens signiert. - Tls. stockfl., sonst sehr schöne dekorative Reihe.

Casanova,G. | Bild Nr.1

Casanova,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt