Auktion 108
108-1678 Réflexions.
Französischer Geist im 17. und 18. Jahrhundert. Heft 3: Jean de La Bruyère. Aus: Les Caractères de Théophraste...". Übersetzt v. A.Hack. Hbg. 1993. Kl.4°. Mit 3 Abb. nach Holzstichen von Otto Rohse. Okart. mit illustr. OU.
44. Druck der Otto Rohse Presse. Kleine Drucke Serie 3/IV. - Eines v. 75 num. Ex. mit der Signatur des Künstlers im Druckvermerk, allerdings ohne die 3 sign. u. num. Orig.-Holzschnitte von Otto Rohse. - Tadellos.