Auktion 83
83-1674 Dietrich,F.G.
Vollständiges Lexicon der Gärtnerei und Botanik ... Mit einer Vorrede von K. Sprengel. Bände 1-3, 5-8. Weimar, Gädicke, 1802-08. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Dochnahl 36 - Ohne d. Frontisp. (mit Verfaserportr.). - Tls. gebräunt u. mit kl. Alterssp.