Auktion 110:

  Auktion 105

105-1672

Corinth,L.

Wilhelm Tell. Bln., Nierendorf (1925). Fol. Mit sign. farblithogr. Titel und 12 sign. Orig.-Farblithogr. 1 Bl. (Druckverm.). Lose in Ohlwd.-Mappe. (Tls etw. fleckig, Rckn. u. Kanten erneuert).

Müller 775-787. - Eines von 100 (GA: 200) num. Ex. (Num.: 199) auf Bütten, nur das Bl. Druckvermerk auf Kupferdruck-Papier. - Sämtliche Farblithographien von Corinth signiert. - Tls. leicht fleckig, tls. re. ob. Knickfalte.

Corinth,L. | Bild Nr.1Corinth,L. | Bild Nr.2Corinth,L. | Bild Nr.3

Corinth,L. | Bild Nr.1

Corinth,L. | Bild Nr.2

Corinth,L. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)