Auction 111
111-167 Menin,L.
Il costume di tutte le nazioni e di tutte i tempi. 2 Tafelbände (von 3) in 2 Bdn. Padua, (Minerva 1833-43). Qu.Gr.Fol. Mit 2 lithogr. Titeln u. 191 (6 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., Deckelbezug und Rücken mit kleinen Fehlst.).
Colas 2035. - Tafelband 1: Parte antica mit 99 (Colas verzeichnet 102) Tafeln. - Tafelband 3: Parte moderna mit 92 Tafeln. - Ein vorderer Innendeckel mit Bleistiftkritzeleien. Tls. etw. fleckig, einige Tafeln mit kleineren Randläs.