Auction 69
69-1668 Bachmann,O.
Frauen der Bibel. München, Kunst Publik 1979. Gr.Fol. Mit 10 Bl. Farblithogr. auf Japan u. 1 Bl. Zeichnung lose in Dpbl.-Bögen (Arches). 1 Dpbl. Titel u. Inhaltsverz., 1 Dpbl. Einführung von Hannes Reinhardt u. Vita d. Künstlers, 10 Dpbl. mit je 1 Seite Text, 1 Dpbl., 1 Dpbl. Druckvermerk u. Auflage. Alle sign. u. num. Olwd.-Kassette. (Leicht best.).
Zusätzlich im Druckvermerk vom Künstler sign. u. gewidmet. Ausgabe C. Ex. IX/XX. Gesamtauflage 160.