Auktion 122:

  Auktion 77

77-1668

Dreizehn Gedichte.

Gottfried Benn, Paul Celan, Johann Wolfgang Goethe, Erwin Jaeckle, Gottfried Keller, Max Rychner, Carl Zuckmayer. Zürich, Arcade-Presse 1970. Fol. Mit 13 sign. Orig.-Radierungen von Heinrich Binder. Lose in Orig.-Chemise, in Ohprgt.-Mappe mit goldgepr. Rückentitel und radiertem Deckelschild, in Schuber. (Dieser tls. fl.).

Elfter Druck der Arcade-Presse. - Eines von 100 (GA. 140) Ex., im Impressum vom Künstler signiert.

Dreizehn Gedichte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt