Auction 106
106-1667 Sammlung
von 13 franz. Zeitschriften, 19. Jh. mit zahlr. kolor. Modetaf. Versch. Formate u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Le Voleur. Gazette des journaux francais, Red. par C.Brandon. 11. annee. Lpz., Baumgärtner 1842. 4°. Mit 51 kolor. Modetaf. - Dass. 12. annee. Jan-Juni. Ebda. 1843. Mit 14 kolor. Modetaf. - Magasin des demoiselles. Jg. 1883, 2. Bd. u. 1885, 4. Bd. - Journal des Dames et Demoiselles. 1859-60. - Weitere. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.