Auction 69
69-1664 Kirsch,S.
Es war dieser merkwürdige Sommer. Gedichte. (Düsseldorf, Claassen 1974). Fol. Mit 12 farb. Orig.-Linolschn. v. W. Jörg u. E. Schönig sowie 1 sign. Linolschn. von W. Jörg. 48 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. in Blockbuch-Bindung.
(= 39. Druck der Berliner Handpresse). Spindler 86, 39. - Nr. 141 v. 150 (GA: 300) Ex. - Im Druckverm. von beiden Künstlern u. der Autorin signiert.