Auction 79
79-1664 Borst,H.
Bücher, die die große und die kleine Welt bewegten. Stgt., J.Fink 1969. Mit 82 faks. Titelblättern. 1005 S. Olwd. mit OU., im Schuber.
Dabei: Die Belles Heures des Jean Duc de Berry in The Cloisters New York. München, Prestel 1974. Mit zahlr. Abb. Olwd. im Schuber. - Auriol, G. Le premier (second) livre des cachets, marques et monogrammes. Bde. I-II (von 3) in 2 Bdn. Paris 1901-24. Mit reichem lithogr. Buchschmuck und 158 Tafeln. Okart.