Auction 132:

  Auction 73

73-1664

Turgenjew,I.

Erzählungen. 2 Bde. Mchn., Rieger 1864-65. XII, 322 S.; 3 Bl., 316 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. mit fehlst.).

Dornacher S. 3. Erste dt. Ausgabe, übers. v. F. Bodenstedt. - Enthält: Faust, Ein Ausflug in die Waldregion, Das Wirtshaus an der Heerstraße, Mumu, Erscheinungen, Jakob Passinkow, Erste Liebe. - Tls. leicht stockfleckig. (1820).

Turgenjew,I. | Bild Nr.1

Turgenjew,I. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024