Auktion 106
106-1663 Grasset de Saint-Sauveur,J.
Encyclopedie des Voyages,... Bd. 2: Europe, Tome second. Paris, Deroy u.a. 1796. 4°. Mit 80 (von 87) kolor. Kupfertaf. Getr. Pag. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lipperheide Ac 11. In Lieferungen ersch. - Es fehlen die Kupfer zu Aargau, Russie Bourgeoise, 3 der 4 Böhmen-Kupfer (alle außer Jüdischer Händler), sowie alle 3 Schwarzwald. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Taf. u. Textbl. mit unterl. Einr. u. Fehlst. - Dabei: 6 kolor. Kupfer aus dem (nicht vorliegenden) ersten Europa-Teilband, beschn. u. lose.