Auction 117:

  Auction 77

77-1662

Deutsches Künstler-Album.

Bde. III-IV. Mit Beiträgen lebender Künstler und Dichter. Düsseldorf, Breidenbach 1870-71. Fol. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Taf. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Starke Gebrauchsspuren, 1 Rckn. überkl.).

Rümann 351. - Mit Textbeiträgen von F. Bodenstedt, A. E. Brachvogel, Hoffmann von Fallersleben, F. Oser, 0. Reisner, E. Scherenberg, H. Zeise u.a. - Mit starken Gebrauchsspuren, tls. lose u. stockfl. Einige Taf. fehlen. - Beiliegt: Album des Salons litteraire, artistique et musical. Illustr. par. F.Pierdon. Paris 1861. Fol. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Deutsches Künstler-Album. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020