Auction 59
59-1662 Allmanach der berühmtesten dt. Helden
des jetzigen u. der letztverfloßenen drei Jhdte. Nebst einer kurzen Beschreib und Vergleichung des vor hundert Jahren von Deutschland wider Frankreich geführten Krieges mit dem jetzigen. Auf das Jahr 1793. Von K. F. v. Justin. Regensburg (1792). 2 Bll., 61 S., 11 Bl. Brosch. d. Zt. (Tls. angestaubt, fleckig u. berieben, Gelenke mit kl. Einrissen). - Der einzige erschienene Jg. - Etw. gebräunt, stockfleckig u. wasserrandig.