Auction 119:

  Auction 59

59-1662

Allmanach der berühmtesten dt. Helden

des jetzigen u. der letztverfloßenen drei Jhdte. Nebst einer kurzen Beschreib und Vergleichung des vor hundert Jahren von Deutschland wider Frankreich geführten Krieges mit dem jetzigen. Auf das Jahr 1793. Von K. F. v. Justin. Regensburg (1792). 2 Bll., 61 S., 11 Bl. Brosch. d. Zt. (Tls. angestaubt, fleckig u. berieben, Gelenke mit kl. Einrissen). - Der einzige erschienene Jg. - Etw. gebräunt, stockfleckig u. wasserrandig.

Allmanach der berühmtesten dt. Helden | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021