Auktion 125
125-1662 Durand,W.F.
Aerodynamic Theory. A general review of progress under a grant of the Guggenheim Fund for the promotion of Aeronautics. 6 Bde. Bln., Springer 1934-36. Mit zahlr. Textabb. u. einige Taf. OU. (Etw. gebräunt, tls. mit Einrissen u. kl. Fehlstellen).
Unbeschn., tls. schwache Randläsuren, schwach gebräunt u. stellenweise schwach fl.