Auktion 96
96-1660 Wilde,O.
Der junge König. Deutsche Handschrift auf Bütten von Aennchen Michiels 1922. Kl.4°. Mit illustr. Titel in Aquarell, 4 ganzseit. Tuschzeichnungen, Zierleiste, Schmuckinitiale u. Schlußvignette. 28 nn. Bl. Pbd. d. Zt. mit ornament. Deckelzeichnung sowie blaue Vorsätze mit Ornamentzeichnungen. (Etw. angestaubt, Ecken u. Kanten tls. bestoßen u. hint. Deckel fleckig). - Namensst. a. Vors., sonst innen schön.