Auktion 126:

  Auktion 96

96-1660

Wilde,O.

Der junge König. Deutsche Handschrift auf Bütten von Aennchen Michiels 1922. Kl.4°. Mit illustr. Titel in Aquarell, 4 ganzseit. Tuschzeichnungen, Zierleiste, Schmuckinitiale u. Schlußvignette. 28 nn. Bl. Pbd. d. Zt. mit ornament. Deckelzeichnung sowie blaue Vorsätze mit Ornamentzeichnungen. (Etw. angestaubt, Ecken u. Kanten tls. bestoßen u. hint. Deckel fleckig). - Namensst. a. Vors., sonst innen schön.

Wilde,O. | Bild Nr.1

Wilde,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt