Auktion 120:

  Auktion 87

87-1660

Brunn,H.

Geschichte der griechischen Künstler. 2 Bde. Stgt., Ebner u. Seubert 1857-59. VIII, 620 S., 2 Bl.; 783 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. etw. fleckig).

ADB LV, 698. Erste Ausgabe. - Umfassendes Hauptwerk und noch heute ein unentbehrliches Handbuch. "Hier war einmal ein entscheidender Schritt über Winckelmann hinaus gemacht worden" (ADB). - Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.

Brunn,H. | Bild Nr.1

Brunn,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt