Auction 90

90-166

Drei Flugschriften

aus den Jahren 1646-47. 4°. Mod. Pp.

1. Eusebiis, Ernestus de (Pseud.). Ivdicivm theologicvm svper qvaestione, an pax, qualem desiderant Protestantes, sit secundum se illicita? ... Ecclesiopolis, Theodosius de Sicecela Armona (fing.), 1646. 62 SS. - Nicht bei Hohenemser, Slgn. Freytag u. Zum Jungen. - Einer v. zwei Drucken. - Leicht gebräunt, Tit. mit Randausbesserungen. - 2. Dasselbe. Ebenda, 1647. 62 SS., 1 w. Bl. - Nicht bei HF u. HZJ. - Einer v. zwei Drucken. - Etwas gebräunt. - 3. Proiectvm instrvmenti pacis a dominis Galliae plenipotentiariis exhibitum Anno 1647. O. O. u. Dr., (1647). 28 SS. - HZJ 243. - Leicht gebräunt, Tit. mit hs. Bibl.-Sign., S. 8 mit kl. Tintenfl.

Drei Flugschriften | Bild Nr.1