Auction 124:

  Auction 111

111-166

Sammelband

mit 50 Bl. (tls. mit dt. oder franz. Text) Karikaturen in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fehlt).

Enthält tls. Bl. aus dem in Winterthur ersch. "Landboten". - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022