Auction 117:

  Auction 93

93-1658

Lagerkvist,P.

Der Fahrstuhl der zur Hölle fuhr. Eine Erzählung. Offenbach, Huber (1974). 4°. Mit 5 sign. Original-Farbholzschn. von Esteban Fekete. 12 S., 3 Bl. Olwd. mit mont. Farbholzschnitt.

Paschke 332-336. - Eines von 100 (GA 120) Ex. der Vorzugsausgabe. - Sämtliche Holzschnitte vom Künstier signiert. - Tadelloses Ex.

Lagerkvist,P. | Bild Nr.1

Lagerkvist,P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020