Auktion 93
93-1658 Lagerkvist,P.
Der Fahrstuhl der zur Hölle fuhr. Eine Erzählung. Offenbach, Huber (1974). 4°. Mit 5 sign. Original-Farbholzschn. von Esteban Fekete. 12 S., 3 Bl. Olwd. mit mont. Farbholzschnitt.
Paschke 332-336. - Eines von 100 (GA 120) Ex. der Vorzugsausgabe. - Sämtliche Holzschnitte vom Künstier signiert. - Tadelloses Ex.