Auktion 116:

  Auktion 108

108-1658

Hönn,K. (Hrsg.).

Jahrbuch Mannheimer Kultur 1913. Mannheim, Haas 1913. Kl.4°. Mit 1 Lithogr. v. Max Pechstein u. zahlr. Taf. u. Textabb. v. A.Hildenbrand, Th.Schindler, H.Thoma, M.Liebermann, A.Haueisen u.a. XV, 334 S., 4 Bl. Olwd. (Leicht berieb. u. best., leicht fl.). - Mit der Lithographie von Max Pechstein, "Skizze vom Neckarhafen". - Leicht gelockert.

Hönn,K. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Hönn,K. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt