Auktion 118
118-1657 China 8 Schälchen
aus rötlich marmoriertem wohl Speckstein. 19.Jh. Fein graviert mit Dekor von Obst. Trapezförmig. Rückseitig auf jeder Schale sign. 1 Schälchen gechipt. Durchmesser, zusammengesetzt als Rondell 36 cm.