Auction 114:

  Auction 108

108-1656

Omar Khayyam.

The Rubaiyat. First Edition. Singapur, Fraser & Neave o.J. (ca. 1915). 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Illustr. Nicht pag. Ohlwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Lichtrandig, tls. etw. best.).

(= Lotus Library Publications, No. 1). - Seltene Singapurer Ausgabe. - Nr. 737 einer kl. Aufl. - Tls. etw. fleckig.

Omar Khayyam. | Bild Nr.1

Omar Khayyam. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020