Auktion 125:

  Auktion 114

114-1655

Fecht,K.G.

Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe. Im Auftrag der Städtischen Archiv-Kommission bearbeitet. Karlsruhe, Macklot 1887. 4 Bl., 604, XX, VIII S., 1 Bl. mit zahlr. (1 gefalt.) Tafeln. Hellgrüner farbig illustr. Olwd. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. berieb. u. fl.).

Seltene Originalausgabe. - Innengelenke restauriert, vereinzelt leicht braunfl. u. durchgehend papierbedingt gebräunt.

Fecht,K.G. | Bild Nr.1

Fecht,K.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt