Auktion 114
114-1655 Fecht,K.G.
Geschichte der Haupt- und Residenzstadt Karlsruhe. Im Auftrag der Städtischen Archiv-Kommission bearbeitet. Karlsruhe, Macklot 1887. 4 Bl., 604, XX, VIII S., 1 Bl. mit zahlr. (1 gefalt.) Tafeln. Hellgrüner farbig illustr. Olwd. mit goldgepr. Rtitel. (Etw. berieb. u. fl.).
Seltene Originalausgabe. - Innengelenke restauriert, vereinzelt leicht braunfl. u. durchgehend papierbedingt gebräunt.