Auction 118:

  Auction 110

110-1654

Chenier,A.

Poesies. Paris, Charpentier 1888. Fol. Mit 15 Rad. nach Bida und 2 gest. Portraits. XXIV, 510 S., 1 Bl. Hmaroquin d. Zt. mit Kopfgoldschnitt. (Buchblock tls. vom Einband gelöst, berieb. u. best.).

Vicaire II, 354. - Eines von 50 (GA 463) Ex. auf "papier whatman" aber ohne die Suite der Radierungen. - Tls. etw. stockfl. Vors. lose.

Chenier,A. | Bild Nr.1

Chenier,A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021