Auktion 126:

  Auktion 106

106-1654

Sammelband

mit 50 Bl. (tls. mit dt. oder franz. Text) Karikaturen in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fehlt).

Enthält tls. Bl. aus dem in Winterthur ersch. "Landboten". - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt