Auktion 121:

  Auktion 108

108-1653

Musil,R.

Der Mann ohne Eigenschaften. Roman. 1.-5. Tsd. Bd. 1 (von 3). Bln., Rowohlt 1930. 1074 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. etw. gebräunt u. fl., gering best.).

Wilpert/G. II, 10. - Bd. 2 erschien 1933 u. wurde später verboten. Bd. 3 wurde aus dem Nachlass hrsg. v. M.Marcovaldi u. erschien 1943 in kleiner Aufl. - Innengel. angeplatzt (Buchblock etw. gelockert), papierbedingt gering gebräunt u. gering fl. Sonst sauber.

Musil,R. | Bild Nr.1

Musil,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt