Auktion 124:

  Auktion 107

107-1652

Malvasia,C.C.

Felsina pittrice vite de pittori Bolognesi ... Bd. Il (v. 2). Bologna, Barbieri 1678. 4°. Mit 15 Holzschnitt-Portraits u. zahlr. Holzschnittvign. 2 Bl., 606 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. verzogen, gebräunt, tls. leicht fl.).

Graesse IV, 356: "ouvrage estime". - Ebert 12886. Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. Vors. mit kl. Leimfl.

Malvasia,C.C. | Bild Nr.1

Malvasia,C.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt